Standort: Startseite > Verein > Training

Drachenboot

Montag

 

Dienstag

 19.00 Uhr Saarwölfe, Paddler ab 40 Jahre

Mittwoch

 

Donnerstag

Freitag

16.00 Uhr Dragon Juniors 12-15 Jahre 16-18 Jahre

Samstag

15.00 Uhr Saarwölfe, Paddler ab 40 Jahre

Sonntag

11.00 Uhr Dragon Mix; für sportliche Frauen und Männer ab 18 Jahren, gerne auch Anfänger mit Lust und Laune

Jugend (Stand 05/16)

Montag

15.30-18.00 Schüler- und Jugendtraining mit Andy

Dienstag

 

Mittwoch

15.30-18.00 Schüler- und Jugendtraining mit Andy

Donnerstag

 

Freitag

15.30-18.00 Schüler- und Jugendtraining mit Andy
17.00-19.00 Anfänger-, Schüler- und Jugendtraining

Samstag

nach Absprache Training mit Andy in Grosbliederstroff

Sonntag

 

Rennsport

Montag

                                                             

Dienstag

 

Mittwoch

18.00-20.00 Kraftraum mit Pit

Donnerstag

 

Freitag

16.00-18.00 Training mit Sarah (Winterzeit)

18.00-20.00 Kraftraum mit Pit

Samstag

 

Sonntag

 

Slalom (Stand 05/16)

Montag

 

Dienstag

17.00-20.00 Training mit Jörg (Grosbliederstroff)

Mittwoch

17.00-20.00 Training mit Olaf (Saarbrücken)

Donnerstag

17.00-20.00 Training mit Jörg (Grosbliederstroff)

Freitag

17.00-20:00 Training (Saarbrücken)

Samstag

nach Absprache Training mit Jörg in Grosbliederstroff

Sonntag

 

Volleyball

Montag

                                                               

Dienstag

 

Mittwoch

 

Donnerstag

 

Freitag

20.00-22.00 Volleyball, Turnhalle St. Arnual

Samstag

 

Sonntag

 

Wildwasser

Montag

                                                                

Dienstag

 

Mittwoch

 

Donnerstag

 

Freitag

16.00 Uhr Offener Paddlertreff für Interessierte, Anfänger und Fortgeschrittene
mit Dennis und Carola

Samstag

 

Sonntag

 

Alle

Montag

18.00-20.00 Turnhalle St. Arnual mit Jörg

Dienstag

 

Mittwoch

Donnerstag

 

Freitag

Samstag

 

Sonntag

 

Zusätzlich zu diesen angegebenen Trainingszeiten findet Training nach Absprache mit den verantwortlichen Trainern statt.

Ebenfalls finden nach Absprache, Aushang und/oder Veröffentlichung im Forum Spontanfahrten, Trainingsfahrten, Urlaubsfahrten und Wettkämpfe statt.

Telefonnummern und Kontakt der wichtigsten Trainer und Verantwortlichen

Drachenboot

Markus Schreiner

Bernhard Kirsch

0152/21891907
E-Mail

E-Mail

Slalom

Jörg Blees

06894/34890
E-Mail

Kinder + Jugend

Sabine Gerspach

0681/815127

E-Mail

Wildwasser

Dennis Machwirth

Carola Knobbe

E-Mail

E-Mail

Wanderfahrer

Werner Zwierz

0681/851002

E-Mail

Rennsport/Outrigger

Sarah Jellonnek

01708468767

06894/5824408

E-Mail

Volleyball

Thomas Zimmer

0681/815127

E-Mail

Veranstaltungen/Feierlichkeiten

E-Mail