Saarspektakel 2019 2019-08-04 21:36:22 Saarbrücker Kanu-Club
Rennen Bahn 1 Bahn 2 Bahn 3 Bahn 4
Freitag
Freitag-16:00
1.Vorlauf Fun Damen Sprint
DBV-Vipers(D)
Platz : 1 - Zeit : 01:15,03
AST Racing Dragons (D)
Platz : 2 - Zeit : 01:15,37
Rescue Vikings(D)
Platz : 3 - Zeit : 01:18,35
X
Freitag-16:09
2.Vorlauf Fun Damen Sprint
Pink Fighters(D)
Platz : 2 - Zeit : 01:26,02
Union Biber(D)
Platz : 1 - Zeit : 01:15,60
X X
Pause
Freitag-16:28
1.Vorlauf 5 Bank Sprint
Stadtdrachen(B5)
Platz : 4 - Zeit : 01:20,74
UKV Health Angels 1(B5)
Platz : 1 - Zeit : 01:10,48
SKC-Saarwölfe(B5)
Platz : 2 - Zeit : 01:11,44
Energiedrachen (B5)
Platz : 3 - Zeit : 01:16,94
Freitag-16:37
2.Vorlauf 5 Bank Sprint
Schwamm /Luck (B5)
Platz : 1 - Zeit : 01:07,54
Reha-Fit(B5)
Platz : 2 - Zeit : 01:11,38
FUN-tastic Dudos (B5)
Platz : 3 - Zeit : 01:12,26
X
Freitag-16:46
3.Vorlauf 5 Bank Sprint
Bosch-Drachen(B5)
Platz : 2 - Zeit : 01:13,29
AST Racing Dragons(B5)
Platz : 1 - Zeit : 01:12,05
Rehbockdrachen im SKC(B5)
Platz : 3 - Zeit : 01:16,11
X
Freitag-16:55
4.Vorlauf 5 Bank Sprint
Universität des Saarlandes(B5)
Platz : 3 - Zeit : 01:15,18
Flying Nuns(B5)
Platz : 1 - Zeit : 01:14,05
RG Lucky Alimbo(B5)
Platz : 2 - Zeit : 01:14,66
X
Freitag-17:04
5.Vorlauf 5 Bank Sprint
RG AWO/ Colourful Dragons(B5)
Platz : 1 - Zeit : 01:10,71
UKV Health Angels 2(B5)
Platz : 3 - Zeit : 01:11,21
Spakaluga(B5)
Platz : 2 - Zeit : 01:10,85
X
Pause
Freitag-17:30
3.Vorlauf Fun Damen Sprint
AST Racing Dragons (D)
Platz : 1 - Zeit : 01:16,90
Rescue Vikings(D)
Platz : 3 - Zeit : 01:18,77
Union Biber(D)
Platz : 2 - Zeit : 01:17,75
X
Freitag-17:39
4.Vorlauf Fun Damen Sprint
X DBV-Vipers(D)
Platz : 1 - Zeit : 01:15,95
Pink Fighters(D)
Platz : 2 - Zeit : 01:29,74
x
Pause
Freitag-18:00
6.Vorlauf 5 Bank Sprint
SKC-Saarwölfe(B5)
Platz : 4 - Zeit : 01:15,04
RG Lucky Alimbo(B5)
Platz : 3 - Zeit : 01:14,94
Schwamm /Luck (B5)
Platz : 1 - Zeit : 01:09,60
AST Racing Dragons(B5)
Platz : 2 - Zeit : 01:11,40
Freitag-18:09
7.Vorlauf 5 Bank Sprint
Rehbockdrachen im SKC(B5)
Platz : 2 - Zeit : 01:16,53
Stadtdrachen(B5)
Platz : 3 - Zeit : 01:16,59
RG AWO/ Colourful Dragons(B5)
Platz : 1 - Zeit : 01:11,07
X
Freitag-18:18
8.Vorlauf 5 Bank Sprint
Reha-Fit(B5)
Platz : 2 - Zeit : 01:09,97
UKV Health Angels 2(B5)
Platz : 3 - Zeit : 01:11,49
UKV Health Angels 1(B5)
Platz : 1 - Zeit : 01:09,65
X
Freitag-18:27
9.Vorlauf 5 Bank Sprint
Energiedrachen (B5)
Platz : 3 - Zeit : 01:14,82
FUN-tastic Dudos (B5)
Platz : 1 - Zeit : 01:13,64
Flying Nuns(B5)
Platz : 2 - Zeit : 01:14,08
X
Freitag-18:36
10.Vorlauf 5 Bank Sprint
Spakaluga(B5)
Platz : 1 - Zeit : 01:12,90
Universität des Saarlandes(B5)
Platz : 3 - Zeit : 01:15,04
Bosch-Drachen(B5)
Platz : 2 - Zeit : 01:14,96
X
Pause
Freitag-18:45
B-Finale Fun Damen Sprint
X Pink Fighters(D)
Platz : 2 - Zeit : 01:29,10
Rescue Vikings(D)
Platz : 1 - Zeit : 01:18,22
X
Freitag-18:54
Finale Fun Damen Sprint
Union Biber(D)
Platz : 3 - Zeit : 01:16,82
AST Racing Dragons (D)
Platz : 2 - Zeit : 01:16,68
DBV-Vipers(D)
Platz : 1 - Zeit : 01:16,06
X
Pause
Freitag-19:05
E-Finale 5 Bank Sprint
Energiedrachen (B5)
Platz : 1 - Zeit : 01:14,03
Rehbockdrachen im SKC(B5)
Platz : 2 - Zeit : 01:15,49
Stadtdrachen(B5)
Platz : 3 - Zeit : 01:17,73
X
Freitag-19:15
D-Finale 5 Bank Sprint
Bosch-Drachen(B5)
Platz : 3 - Zeit : 01:14,51
RG Lucky Alimbo(B5)
Platz : 2 - Zeit : 01:14,42
Universität des Saarlandes(B5)
Platz : 1 - Zeit : 01:14,24
X
Freitag-19:25
C-Finale 5 Bank Sprint
FUN-tastic Dudos (B5)
Platz : 1 - Zeit : 01:11,59
SKC-Saarwölfe(B5)
Platz : 2 - Zeit : 01:12,11
Flying Nuns(B5)
Platz : 3 - Zeit : 01:12,33
X
Die Bahnen der Finalläufe weden gelost
Freitag-19:35
B-Finale 5 Bank Sprint
UKV Health Angels 2(B5)
Platz : 1 - Zeit : 01:11,93
AST Racing Dragons(B5)
Platz : 2 - Zeit : 01:12,14
Spakaluga(B5)
Platz : 3 - Zeit : 01:12,26
X
Freitag-19:45
Finale 5 Bank Sprint
Schwamm /Luck (B5)
Platz : 1 - Zeit : 01:07,16
UKV Health Angels 1(B5)
Platz : 2 - Zeit : 01:07,17
Reha-Fit(B5)
Platz : 3 - Zeit : 01:09,06
RG AWO/ Colourful Dragons(B5)
Platz : 4 - Zeit : 01:10,30
Die Pläne sind bis zum Renntag nur vorläufig.
Samstag
Samstag-14:00
1.Vorlauf 10 Bank Sprint
FUN-tastic Dudos (10B)
Platz : 4 - Zeit : 01:03,59
UKV-Health Angels(10B)
Platz : 3 - Zeit : 01:03,53
Energiedrachen (10B)
Platz : 2 - Zeit : 01:03,13
meine VVB(10B)
Platz : 1 - Zeit : 01:02,11
Samstag-14:09
2.Vorlauf 10 Bank Sprint
Rehbockdrachen im SKC (10B)
Platz : 4 - Zeit : 01:04,95
Schwamm /Luck(10B)
Platz : 1 - Zeit : 00:58,53
Spakaluga(10B)
Platz : 2 - Zeit : 00:59,65
SKC Saarwölfe (10B)
Platz : 3 - Zeit : 01:00,37
Samstag-14:18
3.Vorlauf 10 Bank Sprint
Stadtdrachen (10B)
Platz : 3 - Zeit : 01:09,20
UMUC Virtual Dragons(10B)
Platz : 4 - Zeit : 01:13,14
Universität des Saarlandes(10B)
Platz : 2 - Zeit : 01:05,56
RG AWO/ Colourful Dragons(10B)
Platz : 1 - Zeit : 01:04,14
Samstag-14:27
4.Vorlauf 10 Bank Sprint
Team Freispruch (10B)
Platz : 2 - Zeit : 01:04,00
CDU BLACK POWER(10B)
Platz : 1 - Zeit : 01:03,47
CORA Team(10B)
Platz : 3 - Zeit : 01:04,52
Bosch Drachen(10B)
Platz : 4 - Zeit : 01:05,22
MAKAIO SUP TEAM CUP
Samstag-14:36
1.Vorlauf SUP
SKC Saarwölfe (SUP)
Platz : 3 - Zeit : 01:55,29
Team erlebnispunkte (SUP)
Platz : 1 - Zeit : 01:18,91
Team meine VVB (SUP)
Platz : 2 - Zeit : 01:25,61
X
Samstag-14:45
2.Vorlauf SUP
Police Girls + X (SUP)
Platz : 1 - Zeit : 01:45,98
Rehbockdrachen im SKC (SUP)
Platz : 2 - Zeit : 01:49,44
Freispruch 1 (SUP)
Platz : 3 - Zeit : 01:56,10
X
Drachenboot Rennen
Samstag-14:54
5.Vorlauf 10 Bank Sprint
Spakaluga(10B)
Platz : 1 - Zeit : 00:59,93
Universität des Saarlandes(10B)
Platz : 3 - Zeit : 01:01,01
UKV-Health Angels(10B)
Platz : 2 - Zeit : 01:00,25
Stadtdrachen (10B)
Platz : 4 - Zeit : 01:06,61
Samstag-15:03
6.Vorlauf 10 Bank Sprint
Energiedrachen (10B)
Platz : 3 - Zeit : 01:01,60
meine VVB(10B)
Platz : 2 - Zeit : 01:00,36
Schwamm /Luck(10B)
Platz : 1 - Zeit : 00:58,76
Team Freispruch (10B)
Platz : 4 - Zeit : 01:05,61
Samstag-15:12
7.Vorlauf 10 Bank Sprint
CORA Team(10B)
Platz : 3 - Zeit : 01:04,53
SKC Saarwölfe (10B)
Platz : 2 - Zeit : 01:04,25
UMUC Virtual Dragons(10B)
Platz : 4 - Zeit : 01:11,89
FUN-tastic Dudos (10B)
Platz : 1 - Zeit : 01:04,17
Samstag-15:21
8.Vorlauf 10 Bank Sprint
Bosch Drachen(10B)
Platz : 3 - Zeit : 01:04,90
RG AWO/ Colourful Dragons(10B)
Platz : 2 - Zeit : 01:03,46
CDU BLACK POWER(10B)
Platz : 1 - Zeit : 01:01,97
Rehbockdrachen im SKC (10B)
Platz : 4 - Zeit : 01:05,86
MAKAIO SUP TEAM CUP
Samstag-15:30
3.Vorlauf SUP
The shaky ones (SUP)
Platz : 2 - Zeit : 01:36,78
Freispruch 2 (SUP)
Platz : 3 - Zeit : 01:42,70
Die Summer Rolls (SUP)
Platz : 1 - Zeit : 01:33,04
X
Samstag-15:39
4.Vorlauf SUP
Black Power (SUP)
Platz : 1 - Zeit : 01:32,29
Die Besiegbaren (SUP)
Platz : 3 - Zeit : 01:42,69
SUP-MARINE (SUP)
Platz : 2 - Zeit : 01:32,71
X
Drachenboot Rennen
Samstag-15:48
9.Vorlauf 10 Bank Sprint
UKV-Health Angels(10B)
Platz : 1 - Zeit : 01:00,98
Team Freispruch (10B)
Platz : 2 - Zeit : 01:03,93
SKC Saarwölfe (10B)
Platz : 3 - Zeit : 01:04,51
Universität des Saarlandes(10B)
Platz : 4 - Zeit : 01:04,94
Samstag-15:57
10.Vorlauf 10 Bank Sprint
FUN-tastic Dudos (10B)
Platz : 3 - Zeit : 01:04,96
Rehbockdrachen im SKC (10B)
Platz : 4 - Zeit : 01:05,02
RG AWO/ Colourful Dragons(10B)
Platz : 2 - Zeit : 01:01,44
Schwamm /Luck(10B)
Platz : 1 - Zeit : 00:58,24
Samstag-16:06
11.Vorlauf 10 Bank Sprint
UMUC Virtual Dragons(10B)
Platz : 4 - Zeit : 01:10,57
Energiedrachen (10B)
Platz : 1 - Zeit : 01:03,35
Bosch Drachen(10B)
Platz : 2 - Zeit : 01:04,07
CORA Team(10B)
Platz : 3 - Zeit : 01:04,09
Samstag-16:15
12.Vorlauf 10 Bank Sprint
CDU BLACK POWER(10B)
Platz : 3 - Zeit : 01:01,35
Stadtdrachen (10B)
Platz : 4 - Zeit : 01:06,46
meine VVB(10B)
Platz : 2 - Zeit : 01:00,46
Spakaluga(10B)
Platz : 1 - Zeit : 00:59,94
Umbau für Saarbrücker Gringel
Samstag-17:00
1.Vorlauf Saarbrigger Gringel
UMUC Virtual Dragons (G)
Platz : 2 - Zeit :
UKV Health Angels(G)
Platz : 1 - Zeit :
x X
Samstag-17:03
1.Ausscheidungs Lauf SUP
Police Girls + X (SUP)
Platz : 3 - Zeit : 01:40,31
Freispruch 2 (SUP)
Platz : 2 - Zeit : 01:38,13
Die Besiegbaren (SUP)
Platz : 1 - Zeit : 01:23,89
X
Samstag-17:09
2.Vorlauf Saarbrigger Gringel
SKC-Saarwölfe(G)
Platz : 2 - Zeit :
Energiedrachen (G)
Platz : 1 - Zeit :
x X
Samstag-17:18
3.Vorlauf Saarbrigger Gringel
Rehbockdrachen im SKC (G)
Platz : 2 - Zeit :
Flying Nuns (G)
Platz : 1 - Zeit :
x X
Samstag-17:21
3.Ausscheidungs Lauf SUP
Black Power (SUP)
Platz : 3 - Zeit : 01:32,69
Team meine VVB (SUP)
Platz : 2 - Zeit : 01:22,83
Team erlebnispunkte (SUP)
Platz : 1 - Zeit : 01:17,75
X
Samstag-17:27
4.Vorlauf Saarbrigger Gringel
RG Colourful AWO(G)
Platz : 1 - Zeit :
RG Lucky Alimbo (G)
Platz : 2 - Zeit :
x X
Samstag-17:36
5.Vorlauf Saarbrigger Gringel
Spakaluga(G)
Platz : 1 - Zeit :
Bosch-Drachen(G)
Platz : 2 - Zeit :
x X
Samstag-17:46
6.Vorlauf Saarbrigger Gringel
Reha-Fit (G)
Platz : 1 - Zeit :
Universität des Saarlandes(G)
Platz : 2 - Zeit :
x X
Samstag-17:56
7.Vorlauf Saarbrigger Gringel
Union Biber(G)
Platz : 1 - Zeit :
Pink-Figthers(G)
Platz : 2 - Zeit :
x X
Samstag-18:00
2.Ausscheidungs Lauf SUP
The shaky ones (SUP)
Platz : 2 - Zeit : 01:40,28
Die Summer Rolls (SUP)
Platz : 1 - Zeit : 01:35,28
SUP-MARINE (SUP)
Platz : 3 - Zeit : 01:42,00
X
Samstag-18:18
8.Vorlauf Saarbrigger Gringel
FUN-tastic Dudos (G)
Platz : 2 - Zeit :
Schwamm/ Luck (G)
Platz : 1 - Zeit :
x X
Samstag-18:27
1.Viertelfinale Saarbrigger Gringel
UKV Health Angels(G)
Platz : 1 - Zeit :
Energiedrachen (G)
Platz : 2 - Zeit :
X X
Samstag-18:36
2.Viertelfinale Saarbrigger Gringel
Flying Nuns (G)
Platz : 2 - Zeit :
RG Colourful AWO(G)
Platz : 1 - Zeit :
X X
Samstag-18:45
3.Viertelfinale Saarbrigger Gringel
Spakaluga(G)
Platz : 2 - Zeit :
Reha-Fit (G)
Platz : 1 - Zeit :
X X
Samstag-18:54
4.Viertelfinale Saarbrigger Gringel
Union Biber(G)
Platz : 2 - Zeit :
Schwamm/ Luck (G)
Platz : 1 - Zeit :
X X
Pause
Samstag-19:24
1.HalbFinale Saarbrigger Gringel
UKV Health Angels(G)
Platz : 1 - Zeit :
RG Colourful AWO(G)
Platz : 2 - Zeit :
X X
Samstag-19:33
2.HalbFinale Saarbrigger Gringel
Reha-Fit (G)
Platz : 2 - Zeit :
Schwamm/ Luck (G)
Platz : 1 - Zeit :
X X
Gringel Finale
Samstag-19:42
1. Saarbrigger Gringel
UKV Health Angels(G)
Platz : 2 - Zeit :
Schwamm/ Luck (G)
Platz : 1 - Zeit :
X X
Die Pläne sind bis zum Renntag nur vorläufig.
Sonntag
Sonntag-14:00
1.HalbFinale SUP
Black Power (SUP)
Platz : 3 - Zeit : 01:32,67
Team meine VVB (SUP)
Platz : 2 - Zeit : 01:20,41
Freispruch 2 (SUP)
Platz : 1 - Zeit : 01:44,99
X
Sonntag-14:02
1.HalbFinale 10 Bank Sprint
Bosch Drachen(10B)
Platz : 2 - Zeit : 01:03,73
Universität des Saarlandes(10B)
Platz : 3 - Zeit : 01:03,92
Stadtdrachen (10B)
Platz : 4 - Zeit : 01:05,03
CORA Team(10B)
Platz : 1 - Zeit : 01:02,61
Sonntag-14:12
2.HalbFinale 10 Bank Sprint
Rehbockdrachen im SKC (10B)
Platz : 2 - Zeit : 01:02,41
FUN-tastic Dudos (10B)
Platz : 1 - Zeit : 01:02,37
X Team Freispruch (10B)
Platz : 3 - Zeit : 01:02,77
Sonntag-14:22
1.HalbFinale 10 Bank Sprint Sport
CDU BLACK POWER(10B)
Platz : 2 - Zeit : 00:59,49
Schwamm /Luck(10B)
Platz : 1 - Zeit : 00:58,75
RG AWO/ Colourful Dragons(10B)
Platz : 4 - Zeit : 01:00,85
meine VVB(10B)
Platz : 3 - Zeit : 01:00,67
Sonntag-14:32
2.HalbFinale 10 Bank Sprint Sport
Energiedrachen (10B)
Platz : 4 - Zeit : 01:01,14
Spakaluga(10B)
Platz : 3 - Zeit : 01:00,65
SKC Saarwölfe (10B)
Platz : 2 - Zeit : 01:00,40
UKV-Health Angels(10B)
Platz : 1 - Zeit : 00:59,87
Sonntag-14:35
2.HalbFinale SUP
Die Summer Rolls (SUP)
Platz : 3 - Zeit : 01:31,09
Die Besiegbaren (SUP)
Platz : 2 - Zeit : 01:28,43
Team erlebnispunkte (SUP)
Platz : 1 - Zeit : 01:16,95
X
Drachenboot Finalläufe
Sonntag-14:42
B-Finale 10 Bank Sprint
X Universität des Saarlandes(10B)
Platz : 2 - Zeit : 01:04,34
Team Freispruch (10B)
Platz : 1 - Zeit : 01:03,62
Stadtdrachen (10B)
Platz : 3 - Zeit : 01:05,82
Sonntag-14:52
B-Finale 10 Bank Sprint Sport
Energiedrachen (10B)
Platz : 3 - Zeit : 01:01,29
meine VVB(10B)
Platz : 1 - Zeit : 01:01,05
Spakaluga(10B)
Platz : 2 - Zeit : 01:01,17
RG AWO/ Colourful Dragons(10B)
Platz : 4 - Zeit : 01:01,55
Sonntag-15:02
. 10 Bank Sprint
Rehbockdrachen im SKC (10B)
Platz : 1 - Zeit : 01:05,24
CORA Team(10B)
Platz : 3 - Zeit : 01:05,47
FUN-tastic Dudos (10B)
Platz : 2 - Zeit : 01:05,46
Bosch Drachen(10B)
Platz : 4 - Zeit : 01:05,82
Sonntag-15:19
. 10 Bank Sprint Sport
SKC Saarwölfe (10B)
Platz : 4 - Zeit : 01:01,84
Schwamm /Luck(10B)
Platz : 1 - Zeit : 00:57,33
UKV-Health Angels(10B)
Platz : 2 - Zeit : 00:58,45
CDU BLACK POWER(10B)
Platz : 3 - Zeit : 00:59,62
Pause / Rettungsübung
Sonntag-16:30
1.Vorlauf Staffel
Pink Fighters
Universität
Saarwölfe
Schwamm-Luck
Platz : 2 - Zeit : 04:32,45
Union Bieber
FUN-tastic Dudos
AWO/ Colourful Dragons
Sparkaluga
Platz : 1 - Zeit : 04:27,61
x X
Sonntag-16:55
2.Vorlauf Staffel
Lucky Alimbo
Bosch-Drachen
Energiedrachen
UKV Health Angels

Platz : 2 - Zeit : 04:28,33
Flying Nuns
Rehbockdrachen
CDU Black Power
Reha-Fit
Platz : 1 - Zeit : 04:25,76
x X
MAKAIO SUP TEAM CUP Finale
Sonntag-17:20
1. SUP
Die Besiegbaren (SUP)
Platz : 3 - Zeit : 01:20,33
Team meine VVB (SUP)
Platz : 2 - Zeit : 01:17,53
Team erlebnispunkte (SUP)
Platz : 1 - Zeit : 01:15,83
X
Staffelfinale
Sonntag-17:20
1. Staffel
Union Bieber
FUN-tastic Dudos
AWO/ Colourful Dragons
Sparkaluga
Platz : 1 - Zeit : 04:23,82
Flying Nuns
Rehbockdrachen
CDU Black Power
Reha-Fit
Platz : 2 - Zeit : 04:27,28
X X
Siegerehrung um 18:15 an der Bühne Saarkran